2013-2014 учебный год

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семей. В этом году мы отмечаем его 20-ю годовщину. В библиотеке организована выставка, посвященная этому событию.

Так же имеется подборка Интернет- ресурсов на данную тему.

Памяти павших будьте…

Тема: Конкурс
Автор плэйкаста:кошка712014
Создан: позавчера, 19:54

Вот уже 69 лет, как закончилась самая страшная война в истории человечества. В этот день хочется вспомнить всех, кто отдал жизнь, чтобы мы жили в мире, чтобы жизнь наша была спокойной и счастливой. Поздравляю вас с праздником великой победы!

7 мая во всех классах лицея прошли уроки мужества. В 7 "А" классе урок был проведен библиотекарем. Ребята услышали рассказ о Петергофском десанте. Была использована презентация, выполненная библиотекарем и фильм московского режиссера Людмилы Савинковой "Живые, пойте о нас!", созданный в 2009 году.

С 15 апреля в библиотеке работают 2 выставки. "Идет война народная!"- для старшего школьного возраста и "День победы"- для младшего и среднего школьного возраста, а так же виртуальная выставка "Читаем книги о войне. Новые поступления". С выставок была выдана 81 книга. Книжные выставки будут работать до 15 мая.

В рамках недели защиты детей в библиотеке с 11.04 по 15.04 проходили уроки по правилам безопасности поведения детей дома, на улице и в школе. В этом году такие уроки были проведены в первых классах. На уроке использовалась презентация, разработанная библиотекарем и отрывки из мультфильмов из серии МЧС "Спасик и его друзья".

Мультипликационный сериал «Спасик и его друзья».

Правила безопасного поведения детей на природе

Детский обучающий мультипликационный фильм «Спасик и его друзья» рассказывающий про правила безопасного поведения детей на природе.

Правила безопасного поведения детей в быту

Детский обучающий мультипликационный фильм «Спасик и его друзья» рассказывающий про правила безопасного поведения детей в быту.

Правила безопасного поведения детей в городе

Детский обучающий мультипликационный фильм «Спасик и его друзья» рассказывающий про правила безопасного поведения детей в городе.

Правила безопасного поведения детей при пожаре

Детский обучающий мультипликационный фильм «Спасик и его друзья» рассказывающий про правила безопасного поведения детей при пожаре.

Для остальной начальной школы были проведены уроки по правилам дорожного движения. Уроки проводились тоже с использованием презентаций ( по одной на параллель) и мультфильмов.

Такие уроки в библиотеке проходят последние 4 года и нравятся детям.

Обучающие мультфильмы студии Лукоморье- пикчерз.

Баба-Яга, Кощей, Добрыня Никитич и другие персонажи рассказывают детям о правилах дорожного движения.

Знак "Осторожно дети"

Где опасно играть.

Пешеходный переход.

Что такое светофор.

Два похожих знака

Смешарики. Азбука безопасности.

Веселые мультфильмы, расскажут ребенку об основных правилах дорожного движения, и охране жизни деятельности (ОБЖ). Мультфильмы Смешарики "Азбука безопасности", подготовлены специально по заказу, МЧС и ГИБДД России, отлично зарекомендовали себя не только в России но и в остальных странах СНГ.